НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль»

29 октября 2020г. 14:55

В Новосибирской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль».

В период с 20 по 21 октября текущего года на территории Новосибирской области в целях предупреждения, пресечения и раскрытия краж и угонов транспортных средств проведена оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Автомобиль». В ходе проведения мероприятия было задействовано более 200 сотрудников полиции. 

Полицейскими были организованы массовые проверки автосервисов, гаражных боксов на предмет хранения похищенных автомобилей. Всего было проверено более 600 аналогичных пунктов.

В ходе мероприятий сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области выявлено 5 автомобилей с признаками механического воздействия на маркировочные обозначения кузова. Данные транспортные средства помещены на спецстоянку, документы отправлены на проведение соответствующих экспертиз.     

Сотрудники Отдела полиции «Калининский» УМВД России по Новосибирску установили и задержали 51-летнего мужчину, совершившего 19.07.2018 кражу автомобиля УАЗ от дома по улице Красных зорь в Новосибирске. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудники Отдела полиции «Кировский» УМВД России по Новосибирску установили и задержали 17-летнего парня, совершившего 19.10.2020 кражу автомобиля «Рено Логан» от дома по улице Зорге в Новосибирске. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники Межрегионального отдела полиции «Барабинский» установили и задержали 28-летнего мужчину, совершившего 07.10.2020 кражу автомобиля ГАЗ-31029 от дома по улице Садовой в г.Барабинске. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудники Межрегионального отдела полиции «Новосибирский» установили и задержали 18-летнего парня, совершившего 16.10.2020 кражу автомобиля ВАЗ-21093 от дома по улице Кедровой р.п. Кольцово. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По всем указанным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Полицейские обращаются к жителям города и области с просьбой быть более внимательными к своему имуществу. По возможности пользоваться платными охраняемыми автостоянками, устанавливать на своем транспортном средстве охранную сигнализацию, не оставлять в салоне документы и ценные вещи.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/21645915/