НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту совершения особо тяжкого преступления

16 сентября 2022г. 09:35

25 февраля текущего года в ночное время в полицию поступило сообщение от жителя Татарского района, который сообщил, что его знакомый, находясь у него в гостях, нанес ножевые ранения своей сожительнице.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа полиции. В квартире было обнаружено тело женщины с видимыми признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ран. На месте сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Татарский» был задержан безработный 50-летний сожитель потерпевшей. Гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления, хранение наркотиков и угрозу убийством.

Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире у знакомого, на фоне внезапно возникших неприязненных отношений, нанес телесные повреждения по разным частям тела своей 34-летней сожительнице. От полученных повреждений женщина скончалась на месте. Полицейские изъяли в квартире орудие преступления - нож.

В настоящее время СУ СК России по Новосибирской области расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство», завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/32552565/