НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Экономическая безопасность

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по фактам незаконных рубок лесных насаждений

27 августа 2021г. 14:30

Следователем главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по фактам незаконных рубок лесных насаждений на территории Сузунского лесничества, совершенных в особо крупном размере организованной группой (ч.3 ст.260 Уголовного кодекса Российской Федерации).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с июля 2018 года по май 2019 года 68-летний житель рабочего поселка Сузун Новосибирской области путем предоставления в лесничество подложных документов от имени граждан, имеющих право на получение древесины для собственных нужд, заключил фиктивные договоры купли-продажи лесных насаждений, на основании которых произвел незаконную рубку лесных насаждений.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Всего в ходе следствия установлено и задокументировано 12 эпизодов преступной деятельности с причинением ущерба в размере свыше 65 миллионов рублей.

Фигуранту предъявлено обвинение. В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением, будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/25654951/