НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела об умышленном уничтожении чужого имущества

16 октября 2020г. 15:10

Главным следственным управлением  ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту покушения на умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенного путем поджога. 

В ходе следствия установлено, что 30.04.2020 около 22.00 34-летний ранее судимый за кражу и хулиганство житель Новосибирска с целью уничтожения чужого имущества проник через окно в здание Администрации Толмачевского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области. Здесь в одном из кабинетов мужчина облил бензином и поджег пол и рабочие столы, после чего скрылся.  Огнем была уничтожена находящаяся в здании часть имущества на сумму более 54 тысяч рублей. 

Сработавшая пожарная сигнализация и прибывшие сотрудники пожарной охраны, ликвидировавшие возгорание,  не позволили уничтожить остальное имущество на сумму 480 тысяч рублей. 

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области и Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский». 

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.2 ст.167 УК РФ, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/21502822/