НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области задержан подозреваемый в нападении на микрофинансовую организацию

28 марта 2022г. 14:20

В дежурную часть города Татарска Новосибирской области поступило сообщение о разбойном нападении на офис организации, занимающейся микрокредитованием граждан. Неизвестный, угрожая применением ножа, завладел денежными средствами в сумме более 10 тысяч рублей, после чего скрылся.

Оперативниками был осуществлён обход близлежащих домов, опрошены возможные свидетели преступления. Получив значимую информацию, полицейские установили личность и местожительства злоумышленника. Им оказался 27-летний мужчина, ранее судимый за кражу, хранение наркотических средств и причинение смерти по неосторожности. Он был задержан.

Установлено, что налётчик накануне приходил в данную организацию, чтобы оформить кредит. Для сокрытия своей внешности при совершении преступления использовал маскировочную куртку и солнцезащитные очки. От этих вещей он потом избавился, спрятав в болотистой местности.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/29228131/