НовостиСледственный комитет

В Новосибирской области за совершение особо тяжкого преступления перед судом предстанет женщина

10 марта 2022г. 10:00

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 25 ноября 2021 года в вечернее время в кухне дома по улице Ольги Жилиной р.п. Колывань Колыванского района Новосибирской области между находящейся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемой и ее сожителем возник конфликт. В ходе ссоры на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений фигурантка по делу взяла нож и нанесла им удары в область грудной клетки и правой конечности 42-летнего мужчины. После этого женщина позвонила сестре своего сожителя и рассказала о содеянном. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где через непродолжительное время скончался. Сотрудники полиции задержали фигурантку по делу и доставили в территориальный следственный орган.

В ходе следствия в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении она признала частично.

С учетом собранных доказательств уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/505525-v-novosibirskoy-oblasti-za-sovershenie-osobo-tyajkogo-prestupleniya-pered-sudom.html