НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Новосибирской области в оздоровительном лагере им. Героя Советского Союза А.И. Ершова прошла акция «Каникулы с общественным советом»

4 августа 2022г. 09:15

Члены Общественного совета при Отделе МВД России по Купинскому району активно участвуют в воспитании и просвещении подрастающего поколения, ежегодно принимают участие в различных акциях и встречах с подростками.

В целях организации, предупреждения детского травматизма в период летних каникул, профилактики безнадзорности и правонарушений, установления доверия и контактов между сотрудниками полиции и несовершеннолетними, в период с июля по август 2022 года Общественным советом при МВД России проводится всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом».

Сотрудники Госавтоинспекции, инспектора по делам несовершеннолетних  совместно с Председателем Общественного совета в рамках акции встретились с подрастающим поколением. Очередной визит взрослые нанесли ребятам, посещающим оздоровительный лагерь им. Героя Советского Союза А.И. Ершова.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД провела с подростками профилактическую беседу «ПДД нужно знать, соблюдать и не нарушать». Ребята получили информацию о зарегистрированных происшествиях с участием несовершеннолетних и причинах, способствовавших их возникновению в  Купинском районе и Новосибирской области.

В ходе беседы были затронуты основные проблемные вопросы в области безопасности дорожного движения, связанные с правилами поведения на улице, во дворах жилых домов, в транспорте, безопасного управления велосипедами, скутерами, автомобилями, а также инспектор по пропаганде рассказала о последствиях несоблюдения установленных Правил.

Инспектор по делам несовершеннолетних  провела с детьми профилактическую беседу «Здоровое поколение» о недопустимости совершения правонарушений, вреде курения, наркотиков и алкоголя, а также рассказала несовершеннолетним о возрасте наступления уголовной и административной ответственности и предупредила о последствиях нарушения закона для несовершеннолетних и их родителей.

Председатель Общественного совета призвал ребят придерживаться закона и правилам собственной безопасности, отдавать предпочтение здоровому образу жизни, учёбе и достижению целей на благо своей семьи и Родины.

Приятным сюрпризом для ребят стала возможность  узнать об особенностях службы Госавтоинспекции и инспекторов по делам несовершеннолетних и познакомиться с настоящими патрульными автомобилями!

Сотрудники полиции и Председатель Общественного совета ответили на все интересующие ребят вопросы и пожелали детям безопасных каникул.

Организация работы по профилактике детского травматизма в период летних каникул - отнюдь не новая форма работы сотрудников полиции Отдела МВД России по Купинскому району. Полицейские намерены продолжать эту работу, и уверены, что подобные мероприятия помогут ребятам избежать неприятных ситуаций.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/31612608/