НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области в Доволенском районе состоялся ежегодный спортивный турнир памяти Константина Анфиногенова

10 сентября 2022г. 11:50

9 сентября в селе Комарье Доволенского района Новосибирской области состоялся XVIII ежегодный спортивный детский турнир памяти оперуполномоченного уголовного розыска Октябрьского РУВД г. Новосибирска Константина Анфиногенова – сотрудника Октябрьского РУВД, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Чеченской Республике.

Здесь, в Комарье, Константин Анфиногенов родился и учился. После армии уехал в город, пошел работать в милицию, но в одной из командировок погиб в неравном бою с бандитами. Двадцать лет назад - 6 сентября 2002 года - автомобиль с младшим лейтенантом милиции Анфиногеновым возвращался с КПП «Сибиряк» и попал в засаду, устроенную боевиками возле реки Аргун. Константин открыл ответный огонь по позициям боевиков, обеспечивая эвакуацию своих товарищей. Несмотря на полученные тяжелые ранения, он продолжал вести огонь из автомата по противнику и погиб от полученных ранений. Теперь его имя носит ежегодная межрайонная спартакиада школьников. Вот уже восемнадцать лет ребята из соседних районов съезжаются сюда, чтобы показать, на что они способны.

В организации спортивного мероприятия приняли участие сотрудники УРЛС ГУ МВД России по Новосибирской области, Управления МВД России по городу Новосибирску и Отдела полиции № 6 «Октябрьский».

На школьном стадионе состоялся митинг памяти Константина Анфиногенова. Как всегда, в этот день комарьинские школьники вспоминали своего земляка. Память героя-односельчанина и всех тех, кто погиб, защищая свою страну, почтили минутой молчания.

Перед началом турнира его участники увидели показательные выступления полицейских кинологов, которые представили выполнение служебной собакой различных команд, а также показали основные направления своей работы. Затем бойцы подразделения «Гром» УНК ГУ МВД России по Новосибирской области продемонстрировали приемы рукопашного боя и операцию по захвату вооруженного преступника.

В этом году в турнире принимали участие команды Краснозерского, Каргатского, Доволенского, Кочковского и Здвинского районов, а также школа села Комарье. В ходе спортивных состязаний участники традиционно соревновались в эстафетах, прыжках с места в длину, подтягивании, гиревом спорте и волейболе.

Дипломы победителей и ценные подарки получили лидеры индивидуальных зачетов, среди которых оказалось немало комарьинских школьников. Лучшей командой в этом году вновь стали ребята из Краснозерского района – именно они увезли домой главный кубок состязаний. Второе место завоевала команда Кочковского района, замыкает тройку призеров команда Каргатского района. Сотрудники полиции вручили призерам соревнований почетные грамоты, медали и ценные призы.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/32344339/