НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Новосибирской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо - 2019»

24 сентября 2019г. 16:01

С 25 по 27 сентября на базе детского оздоровительно-образовательного центра им. О. Кошевого пройдет региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2019». В нем примут участие лучшие команды ЮИД из всех районов области, а также юные инспекторы движения из Красноярского и Алтайского краев, республики Хакасии, Омской, Томской и Кемеровской областей (гости будут соревноваться в неофициальном зачете).

В течение трех дней около 200 ребят продемонстрируют в теории и на практике знания правил дорожного движения, навыки управления велосипедом и оказания доврачебной медицинской помощи, покажут творческие выступления по безопасности дорожного движения. Команда победителей представит Новосибирскую область на всероссийском этапе конкурса.

На торжественное открытие мероприятия приглашены начальник регионального УГИБДД Андрей Маерчук, министр образования Сергей Федорчук, Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко, руководитель общественной организации «Форпост» Ирина Морозова и многие другие.

Церемония открытия пройдет 25 сентября в ДООЦ им. О. Кошевого (НСО, п. Новый, Речкуновская зона, 8) в 12.00. В 11.45 для представителей СМИ будет организован пресс-подход: на вопросы журналистов ответят Андрей Маерчук и Сергей Федорчук.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/18397677/