НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области стартовала «Неделя мужества»

20 февраля 2018г. 11:18

В рамках акции сотрудники Центра кинологической службы Главного управления МВД России по Новосибирской области приехали в гости к воспитанникам школы-интерната №39 в Ленинском районе.

Больше 50 подростков с радостью встретили стражей порядка с их четвероногими друзьями. В ходе показательных выступлений полицейские-кинологи продемонстрировали, на что способны их подопечные. На глазах у ребят служебные собаки по кличкам «Джон», «Прада» и «Цезарь» преодолевали полосу препятствий, выполняли различные команды, находили спрятанные оружие и «наркотики», задерживали и конвоировали «преступников».

После занятий полицейские рассказали детям об истории создания подразделения, использовании служебных собак в годы Великой Отечественной войны, о породах, методах отбора и дрессировки служебных собак, а также ответили на вопросы присутствующих.

По словам старшего инспектора-кинолога ЦКС ГУ МВД России по Новосибирской области капитана полиции Талгата Бейсембаева, несмотря на выработанный жесткий характер и подозрительный взгляд, полицейские собаки любят ласку и внимание. Услышав это, дети, которые  с осторожностью подходили к псам, с разрешения кинологов побежали обниматься и фотографироваться с собаками. Чтобы детям не было грустно после отъезда новых друзей, полицейские преподнесли им сладкие подарки и пообещали скорую встречу.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12337386/