НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо - 2019»

25 сентября 2019г. 15:37

25 сентября в детском оздоровительно-образовательном центре им. О. Кошевого в п. Новом под Новосибирском состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2019».  

В мероприятии участвуют лучшие команды ЮИД из всех районов области, а также юные инспекторы движения из нескольких соседних регионов: Красноярского и Алтайского краев, республики Хакасии, Омской, Томской, Кемеровской областей (команды гостей будут соревноваться в неофициальном зачете). 

В церемонии открытия участвовали начальник регионального УГИБДД Андрей Маерчук, руководитель общественной организации «Форпост», член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Ирина Морозова, представители областных министерств образования и транспорта, другие почетные гости. 

Выступавшие пожелали участникам успешных выступлений и выразили уверенность, что знания и навыки, полученные при подготовке к конкурсу, пригодятся ребятам в жизни. 

Украшением церемонии открытия стали показательные выступления байкеров одного из новосибирских клубов и юных спортсменов-велосипедистов, а также зажигательный танец в исполнении участников педагогического отряда.  

Конкурс состоит из нескольких этапов: в течение трех дней около 200 участников пройдут тестирование на знание правил дорожного движения, продемонстрируют навыки управления велосипедом и оказания доврачебной медицинской помощи, а также покажут командные творческие выступления по безопасности дорожного движения.  

Церемония закрытия и награждения участников конкурса состоится 27 сентября.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/18411155/