НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели профилактическое мероприятие, направленное на здоровый образ жизни

21 октября 2020г. 09:00

13 октября сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков с учащимися старших классов вечерней школы № 17 Центрального района проведено информационно-профилактическое мероприятие.

В ходе реализации данного мероприятия организовано правовое просвещение учащихся, а также дана информация об опасности быстрого формирования химической зависимости, длительном процессе лечения и реабилитации.

Кроме того, было отмечено, что не всегда результат принятых медицинских и психологических мер может быть успешным. Полицейские призвали молодёжь ценить и сохранять своё здоровье и здоровье окружающих, придерживаться положительных установок на здоровый образ жизни, духовно и творчески развиваться.

Также, на занятиях осуществлена демонстрация социального кинофильма, направленного на формирование правосознания в молодёжной среде, профилактику правонарушений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/21539381/