НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области сотрудники полиции спасли пожилого мужчина из горящего дома

26 ноября 2019г. 15:22

22 ноября около двух часов ночи экипажи патрульно-постовой службы полиции в составе Евгения Новицкого, Евгения Некрасова, Александра Рахманова, Александра Шумакова, Виталия Волкова несли службу на территории города Бердска. Двигаясь по маршруту патрулирования, они увидели, что в частном секторе на улице Маяковского горит дом.

Сообщив о возгорании в дежурную часть, полицейские, не дожидаясь прибытия пожарных, оповестили об опасности жителей соседних домов и провели их эвакуацию. Один из граждан сообщил стражам порядка, что в горящем доме может находиться хозяин. Сотрудники полиции незамедлительно выбили в охваченном пламенем строении дверь и обнаружили в нем пожилого мужчину. Благодаря слаженным действиям сотрудников патрульно-постовой службы полиции пенсионер был спасен и передан прибывшим на место врачам скорой помощи.

В настоящее время за добросовестное исполнение служебных обязанностей, а также за спасение жизни и здоровья граждан на пожаре  руководством ГУ МВД России по Новосибирской области  принято решение о поощрении сотрудников полиции.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/18980015/