НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области сотрудники полиции раскрыли тяжкие преступления

1 мая 2019г. 10:26

30 апреля в Венгеровскую центральную районную больницу  была госпитализирована  38-летняя жительница села Новый Тартас. Врачи диагностировали у пациентки  ушибы и ссадины мягких тканей лица.  При поступлении женщина пояснила, что ее избил сожитель.  Вскоре участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого  по месту проживания. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу  35-летний местный житель. Как установили полицейские, накануне в квартире дома по улице Титова в селе Новый Тартас Венгеровского района сожители вместе распивали спиртное, внезапно между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина  нанес потерпевшей несколько ударов по голове и лицу. В настоящее время  в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения. 

В этот же день за аналогичное преступление сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Сузунскому району был задержан ранее судимый  за аналогичное преступление 60-летний местный житель, который около 15.30  у дома по улице Заводской в поселке Сузун  в ходе  распития спиртного и ссоры нанес  30-летнему жителю села Мереть несколько ударов штыковой лопатой. Потерпевший с черепно-мозговой травмой тяжелой степени, переломами костей госпитализирован в медицинское учреждение. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью). Проводится дальнейшее расследование. 

 

 

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/16748479/