НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Новосибирской области сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия для несовершеннолетних

29 июля 2022г. 10:10

В период с 27 июля по 5 августа на территории Новосибирской области сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при ГУ при поддержке Министерства труда и социального развития Новосибирской области на базе детских оздоровительных организаций проводят ежегодную областную профильную смену «Движение в «+» для несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом. Количество участников областной профильной смены  составляет 100 подростков.

В рамках смены 28 июля на территория лагеря «Дзержинец» проведено профилактическое мероприятие «Единый день профилактики».

В ходе мероприятия сотрудники ЦПП ГУ для детей организовали выставку форменного обмундирования и учебного оружия.

Кроме того, полицейские провели практические занятия по изъятию следов и дактилоскопированию. Подростки внимательно наблюдали, как правильно снимать следы пальцев рук, после чего сами пробовали использовать дактилоскопический порошок и снять друг у друга отпечатки.

Сотрудники отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Новосибирской области провели спортивные соревнования между командами девочек и мальчиков.

Сотрудники кинологической службы регионального полицейского Главка провели показательные выступления с использованием служебных собак, которые выполняли основные команды при задержании преступников и поиске предметов, в том числе наркотических средств. Больше всего детям понравились действия собак по поиску второй пары обуви, которую дети с удовольствием предоставили для эксперимента.

В завершении по результатам проведенных соревнований и занятий сотрудники полиции наградили детей медалями и дипломами.

Профилактические мероприятия проводятся в различных детских оздоровительных лагерях Новосибирской области. Мероприятия, направленные на профилактическую работу с несовершеннолетними, продолжаются.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/31532580/