НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области сотрудники полиции приняли участие в патриотической акции «Неделя мужества»

28 февраля 2023г. 09:00

В рамках акции «Неделя мужества» руководство Межмуниципального отдела МВД России «Барабинский» возложило цветы к Мемориалу погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Также руководители подразделения поздравили с Днем защитника Отечества Остапенко Петра Дмитриевича - отца сотрудника барабинской полиции, погибшего при выполнении служебных обязанностей.

В поселке Коченево Новосибирской области «Урок мужества» с ребятами из школы №13 провели временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Коченёвском району подполковник полиции Олег Саломатин и руководители подразделений.

В ходе знакомства с работой стражей порядка, инспектор по работе с личным составом старший лейтенант полиции Анастасия Будник рассказала школьникам о структуре отдела и его деятельности, отметив особенности работы в каждом подразделении.

Далее ребятам были представлены к просмотру фильмы о работе полицейских и об образовательных организациях системы МВД России.

Продолжая тематический урок, школьникам показали специальные средства и основные виды оружия, находящиеся на вооружении сотрудников правопорядка.

Особый интерес у школьников вызвал патрульный автомобиль дорожно-патрульной службы. Командир отделения ДПС старший лейтенант полиции Денис Гаврилов рассказал об оборудовании автопатрулей и приборах, которые применяют полицейские при обеспечении безопасности на дороге. После чего ребятам показали в работе громкоговорящее устройство и проблесковые маячки.

В завершении урока школьники поблагодарили полицейских за интересную беседу.

Подобные встречи со школьниками, стражи порядка проводят постоянно в рамках работы по патриотическому воспитанию, а также с целью профессионального ориентирования подрастающего поколения.

В здании полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску члены семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, совместно с ветераном полка ДПС ГИБДД капитаном в отставке А.С. Крыховым и личным составом полка возложили цветы к Доске Памяти сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Сотрудники полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску провели экскурсию для учеников 10 и 11 классов новосибирской средней общеобразовательной школы №94. В ходе мероприятия священник Православного прихода во имя преподобного Серафима Сваровского отец Валерьян показал ребятам домовую часовню «Во имя святого Апостола Андрея Первозванного» и рассказал об основах православной культуры, об иконах, которые находятся в храме, а также о важности духовной жизни.

Далее сотрудники Госавтоинспекции провели ребят по Аллее славы, расположенной на территории Полка ДПС ГИБДД, затем школьники посмотрели тир и гаражный комплекс с патрульными автомобилями. В ходе экскурсии по музею подразделения полицейские рассказали гостям об истории создания, традициях и специфике службы ГИБДД. Также старшеклассников проинформировали об условиях поступления в учебные заведения системы МВД России и на службу в органы внутренних дел.

Завершилось мероприятие товарищеским матчем по настольному теннису.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/36072237/