НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Новосибирской области сотрудники Мошковской Госавтоинспекции провели со школьниками и педагогами акцию «Бери пример с меня!»

28 апреля 2022г. 10:44

В Мошковском районе сотрудники Госавтоинспекции организовали для школьников профилактические мероприятия по безопасному поведению на дороге. С помощью обучающих видеомодулей по Правилам дорожного движения автоинспектор разобрала с детьми основные ошибки, которые зачастую допускают на дороге пешеходы и велосипедисты. Кроме этого, сотрудник полиции рассказала ученикам начальных классов, что такое безопасный маршрут от дома до школы и провела мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов по собственному дизайну.
Также в рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции торжественно включили желающих школьников в ряды Юных инспекторов дорожного движения.

С учениками старших классов были проведены профилактические беседы по соблюдению Правил дорожного движения. Полицейские разъяснили подросткам правовые аспекты управления мототранспортом несовершеннолетними лицами.

Затем Госавтоинспекторы вместе со школьниками и педагогами образовательного учреждения провели акцию «Бери пример с меня!», в ходе которой призывали водителей и пешеходов к безопасному поведению на дороге. Участники раздавали участникам дорожного движения листовки и проводили беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/29818974/