НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции рассказали старшеклассникам о своей профессии

23 января 2023г. 18:00

В Новосибирской области Коченёвские госавтоинспекторы провели встречу с обучающимися старших классов Новомихайловской школы, где рассказали о требованиях и условиях при приёме на службу в органы внутренних дел, а также об образовательных организациях МВД России, осуществляющих набор и подготовку кандидатов.

После информативной части для ребят проведён экскурс, в ходе которого ребята узнали об истории развития службы Госавтоинспекции, выполняемых задачах по обеспечению безопасности дорожного движения. Полицейские показали школьникам специальные приборы, состоящие на вооружении службы, с помощью которых осуществляется выполнение служебных задач и выявление правонарушителей. Ученики побывали регулировщиками, с жезлом и свистком в руках представили себя на месте сотрудника дорожно-патрульной службы, а также примерили на себя бронежилет и каску.

Школьники задавали интересующие вопросы, на которые получили квалифицированные ответы. В завершение мероприятия педагогический коллектив и обучающиеся поблагодарили полицейских за проведённое познавательное мероприятие. А, некоторые из ребят поделились, что после окончания школы будут поступать в ВУЗы МВД России, чтобы связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/35205864/