НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят со школьниками мероприятия по дорожной безопасности «Внимание на дорогу!»

27 ноября 2022г. 09:30

Профилактическое мероприятие «Внимание на дорогу!» прошло для сельских школьников, в ходе которого инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Коченёвской Госавтоинспекции рассказала ребятам об опасностях на дорогах зимний период.

Автоиснпектор обратила внимание ребят на недопустимость использования зимнего спортивного инвентаря вблизи проезжей части и на дорогах, напомнив, что кататься на санках, лыжах и коньках следует на специальных площадках.

Также ребятам рассказали о правилах безопасного перехода проезжей части. Сотрудники полиции предупредили, что на заснеженной дороге и в условиях скользкости водитель не может мгновенно остановить автомобиль. От пешеходов требуется повышенное внимание, а также необходимо обеспечивать свою видимость на дороге для автомобилистов с помощью световозвращающих элементов, чтобы не допустить возникновение дорожной аварии.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/33999324/