НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы со школьниками об опасностях использования средств индивидуальной мобильности

7 апреля 2022г. 09:00

В Коченевском районе автоинспекторы проводят профилактические мероприятия с учениками школ, рассказывают об установленных требованиях к пользователям современных индивидуальных средств мобильности, которые в соответствие с правилами дорожного движения, приравнены к пешеходам и должны соблюдать меры дорожной безопасности.

Госавтоинспекторы обращают пристальное внимание на то, что средства индивидуальной мобильности предназначены для личного активного отдыха вне проезжей части дорог и рекомендуют использовать их на закрытых площадках, стадионах или парках, куда ограничен въезд автотранспорта. И даже на таких территориях кататься нужно, не создавая помех другим людям, во время движения не пользоваться мобильными телефонами или другими гаджетами, сохранять безопасную скорость, останавливаться плавно, соблюдать безопасную дистанцию во избежание возникновения опасных ситуаций с получением травм.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что использование электросамокатов, гироскутеров и моноколес  может быть опасным для детей. В целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних всем участникам встреч полицейские вручают памятки с правилами безопасного использования средств индивидуальной мобильности.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/29411620/