НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели в школах мероприятия по дорожной безопасности

8 апреля 2022г. 15:13

За прошедшую неделю сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции организовали и провели восемь информационных площадок для школьников отдаленных сел района.

В мероприятиях по дорожной безопасности приняли участие более двухсот учеников. Для обучающихся проведены агитационные выступления отрядов ЮИД, экскурсы и презентации по пропаганде соблюдения правил дорожного движения при управлении велосипедом «На велосипед с 14 лет», установленных требованиях к управлению мототранспортом «На мопед с 16 лет», об эффективности применения светоотражателей «Яркий защитник», о правилах использования средств индивидуальной мобильности «Лето близко – на велосипед и самокат без риска!», о соблюдении мер дорожной безопасности пешими участниками «Я пешеход».

Организаторы проинформировали учащихся о дорожных авариях и их последствиях,продемонстрировали тематические видеоролики, разъяснили основные правила безопасного участия в процессе дорожного движения.

Все участники получили памятки с призывами соблюдать установленные требования правил дорожного движения и не пренебрегать своей безопасностью на дороге.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/29451780/