НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками информационные площадки «Безопасность, прежде всего!»

16 декабря 2022г. 18:35

Профилактические мероприятия прошли для сельских школьников Коченёвского района. В ходе информационной части инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала участникам об особенностях поведения на зимних дорогах, дорожных ловушках, которые могут встречаться в пути следования юных пешеходов.

Повторив вместе с детьми правила перехода дороги и использования зимнего спортивного инвентаря, пристальное внимание было обращено на недопущение катания на несанкционированных горках и игр вблизи дорог.

В заключительной части со школьниками проведены беседы об опасностях зимних дорог во время снегападов, темного времени суток, а также гололеда. Сотрудник полиции напомнила детям, что нельзя отвлекаться на сотовые телефоны при переходе дороги и использовать наушники. Ученики обсудили представленные инспектором дорожные ситуации и сделали выводы, что всем участникам необходимо соблюдать правила дорожного движения, потому что безопасность, прежде всего!

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/34434555/