НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию "Трезвый водитель"

23 ноября 2020г. 12:00

В поселке Колывань сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями местного Волонтерского корпуса организовали для жителей районного центра профилактическую акцию "Трезвый водитель", направленную на предупреждение ДТП с участием водителей в состоянии опьянения.

На оживленных улицах поселка организаторы мероприятия рассказывали участникам движения, в том числе с помощью ярких плакатов, о последствиях ДТП по вине нетрезвых водителей и предусмотренной законодательством ответственности за данное правонарушение, призывали сообщать полицейским о нетрезвых водителях, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье людей. Также организаторы вручали водителям и пешеходам тематические памятки.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмтрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом 30 тысяч рублей. За повторное аналогичное нарушение предусмотрена уголовная ответственность до двух лет лишения свободы с лишением водительских прав на три года.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/21933396/