НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие с использованием аэростата

19 октября 2021г. 16:35

В Новосибирском районе на автодороге Р-254 «Иртыш» сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно с представителями Росгвардии провели профилактическое мероприятие по предупреждению аварийности с использованием беспилотного летающего аппарата – аэростата.
В течение нескольких часов на участке трассы с очагами аварийности с помощью установленной на аэростате видеокамеры выявлялись нарушения ПДД, связанные с выездом на полосу для встречного движения. Такие нарушения чаще всего становятся причиной серьезных аварий с гибелью людей.
На водителей-нарушителей были составлены административные материалы по ч. 4 статьи 12.15 КоАП РФ. За данное нарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа 5000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев.

Подобные мероприятия в регионе проводятся регулярно с целью предупреждения серьезных ДТП и снижения тяжести их последствий.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/26515724/