НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю сломавшегося автомобиля

26 февраля 2024г. 16:15

17 февраля наряд дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД ОМВД России по Тогучинскому району в составе старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Кирилла Смакотина и инспектора ДПС лейтенанта полиции Вадима Блинова нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения на автодороге К-19Р «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий» в границах Тогучинского района.

Около 15.40 в районе 143 км автодороги сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль Мерседес Бенс, который стоял на обочине с включенной аварийной сигнализацией и поднятым капотом. Температура воздуха на тот момент составляла -34 градуса.

Сотрудники Госавтоинспекции, подъехав к данному транспортному средству, составили разговор с водителем. Он пояснил, что вместе с семьей направлялся в город Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области, но во время движения автомобиль сломался. Для устранения технической неисправности мужчине необходимо было добраться до ближайшего автомагазина.

В салоне сломавшегося транспорта находились женщина и несовершеннолетний ребенок.

Оценив обстановку и риск возникновения угрозы жизни и здоровью пассажирам, автоинспекторы предложили гражданам пересесть в служебный автомобиль для обогрева. После чего сотрудники Госавтоинспекции остановили попутное транспортное средство, на котором мужчина смог добраться до ближайшего автомагазина и купить необходимые запчасти. Как только автомобиль был восстановлен, женщина и ребенок пересели в свое транспортное средство.

Убедившись, что автомобиль может продолжить движение самостоятельно, сотрудники полиции продолжили несение службы.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/47604573/