НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь пассажирам сломавшегося автобуса

16 марта 2024г. 09:00

14 марта наряд дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД МО МВД России «Искитимский» в составе инспектора ДПС лейтенанта полиции Алексея Абожина  и инспектора ДПС младшего лейтенанта полиции Кирилла Ладышкина нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения на автодороге Р-256 "Чуйский тракт".

В ходе патрулирования инспекторы заметили стоящий на обочине дороги пассажирский автобус. Сотрудники решили выяснить причину остановки, а также узнать, не нуждаются ли водитель и пассажиры в помощи. В ходе беседы с водителем было установлено, что автобус совершал рейс из п. Сузун в г. Новосибирск. В пути следования произошла поломка электрообрудования, в связи отключилась система отопления салона автобуса.  В салоне находилось 16 пассажиров, из которых 1 ребенок.

При содействии полицейских пассажиры были пересажены в автобус, следовавший в попутном направлении, и доставлены в г. Новосибирск. Неисправное транспортное средство для ремонта с помощью тягача транспортировано в гаражный бокс п. Сузун.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/48150126/