НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции Купинского района проводят для школьников уроки дорожной грамотности

10 сентября 2022г. 12:10

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в первые дни нового учебного года в образовательных учреждениях усилена работа по профилактике безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Купинскому району провела профилактические занятия в школе-интернат №1 и рассказала учащимся об особенностях дорог, где ребятам приходится ежедневно ходить в школу.

Школьники вспомнили основные требования безопасности на дороге, повторили сигналы светофора для транспорта и пешеходов, обратили внимание на особенности пересечения проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу.

Также инспектор по пропаганде обратила внимание на важность использования световозвращающих элементов и необходимость их постоянного наличия на верхней одежде.

Кроме того, сотрудник полиции напомнила школьникам об обязательном использовании ремней безопасности в автомобиле и соблюдении мер безопасности в общественном транспорте.
Дети очень активно и грамотно отвечали на все вопросы инспектора и дали обещание быть внимательными на дороге.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/32344811/