НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы проводят пропагандистскую акцию «ЛетоБезДТП»

17 мая 2022г. 16:00

В поселке Коченево Новосибирской области в рамках проводимого комплекса профилактических мероприятий «Летние каникулы» начальник Коченёвской Госавтоинспекции Сергей Киселев совместно с отрядами ЮИД из шести районных школ дал старт акции «ЛетоБезДТП», направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

С целью профилактики травмирования детей на дороге в период с 16 мая по 31 августа сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами образования при участии отрядов ЮИД, глав муниципальных образований и родительской общественности проведут различные мероприятия по Правилам дорожного движения.

Весь летний период особое внимание будет уделяться соблюдению правил перевозки детей в автомобильном транспорте. В целях повышения дорожной культуры для детей, которые будут посещать лагеря дневного пребывания, организованы различные мероприятия. Для учеников пройдут викторины, конкурсы, акции и информационные площадки по вело-мотобезопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание родителей на постоянный контроль за поведением детей и необходимость своевременного обеспечения детской безопасности.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30157967/