НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД реализуют комплекс мероприятий, посвященный 85-летию службы Госавтоинспекции

15 апреля 2021г. 09:00

Сотрудники коченевской Госавтоинспекции при участии специалистов образования, муниципалитетов, общественников и средств массовой информации реализуют комплекс мероприятий «Навстречу юбилею».

Командные соревнования среди учащихся прошли в школы № 13 р.п. Коченево. Участники представили домашнее задание «Эссе», в котором раскрыли свое представление о деятельности отрядов юных инспекторов ГИБДД. Соревнования прошли в четыре этапа: эстафета «Быстрый, ловкий, внимательный», викторина «Дорожный знак», разборка и сборка учебного автомата «А, ну-ка парни» и перетягивание каната «Вместе, мы сила».

Под аплодисменты болельщиков участники продемонстрировали знания правил дорожного движения, ловкость в прохождении эстафеты и сборке учебного автомата, а также силу и волю к победе при перетягивании каната.

На протяжении всего мероприятия участники отряда ЮИД «Зелёный свет» рассказывали и вели презентацию интересных фактов и событий из истории создания службы ГАИ-ГИБДД.
Победителем соревнований стала команда «Светофор» школы № 13.

Всем участникам вручены грамоты и призы. В завершение мероприятия все желающие могли сфотографироваться в специальной фото-зоне, посвященной 85-летнему юбилею Госавтоинспекции.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/23843631/