НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД Мошковского района провели для детей профилактическое мероприятие по соблюдению Правил дорожного движения «Мы знаем и соблюдаем!»

15 июля 2022г. 09:00

В Новосибирской области сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Мошковскому району в рамках районного проекта «Дворовый лагерь» провели на площадке Дома культуры «Западный» профилактическое мероприятие по соблюдению детьми Правил дорожного движения «Мы знаем и соблюдаем!».

Автоинспекторы в профилактической беседе разобрали с детьми основные заблуждения и ошибки, которые зачастую допускают дети, проговорили правила для пешеходов, велосипедистов и детей, управляющих самокатами, а также напомнили всем присутствующих об использовании защитной экипировки.

На разных этапах ребята собирали тематические пазлы, раскрашивали раскраски, а также изготовили для своих родителей-водителей письма обращения по соблюдению дорожной безопасности и привитию детям культуры поведения на дороге.

Дети участвовали в тематических подвижных играх, направленных на профилактику безопасного поведения в дорожной инфраструктуре.

В завершение встречи школьники изобразили на асфальте рисунки на тему безопасности дорожного движения.

В рамках проекта «Дворовый лагерь» полицейские провели для родителей профилактическую беседу, а дети вручили им памятки, буклеты и письма с пожеланиями к соблюдению ПДД.

Сотрудники полиции продолжат мероприятия по безопасности, которые надолго останутся в памяти ребят, и сделают их более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/31295678/