НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области сотрудниками полиции раскрыта серия краж из дачных домов

13 ноября 2021г. 12:00

30 октября в Межмуниципальный отдел МВД России «Новосибирский» обратилась жительница города Новосибирска. Женщина рассказала, что из её дачного дома, расположенного в садовом сообществе Новосибирского района, пропали продукты питания и личные вещи. Общая сумма ущерба составила 23 тысячи рублей. 

Как выяснили полицейские, неизвестный проник в дачный домик путем выставления стекла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался 42-летний житель города Новосибирска. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Также сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к совершению четырех аналогичных краж из дачных домов, расположенных на территории Новосибирского района. Общая сумма ущерба составила более 160 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится дальнейшее расследование. 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/26909333/