НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Новосибирской области состоялось торжественное мероприятие с участием нового состава Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области

1 июня 2023г. 18:47

31 мая в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области.

Под звуки оркестра Главного управления в праздничный зал прибыли представители различных сфер - средств массовой информации, науки, культуры, искусства, спортивных и общественных организаций, органов образования, медицины, духовенства и других немаловажных областей деятельности. Всем присутствующим были вручены ознакомительные буклеты.

Открывая мероприятие, начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Владимирович Кульков обратился к общественникам с приветственным словоми довел приоритетные задачи, стоящие перед органами внутренних дел региона, обозначив сферы сотрудничества полиции и Общественного совета, отметив важность тесного взаимодействия Общественного совета с гражданским населением и полицейским ведомством, что обеспечит объективное отношение, доверие граждан к сотрудникам органов внутренних дел и незамедлительное реагирование на проблемы жителей региона.

На мероприятии состоялось награждение победителей региональных этапов Всероссийских конкурсов социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» и конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа», которые по традиции проводятся с участием и при поддержке членов Общественных советов.

Вновь избранным членам Общественного совета начальник Главного управления торжественно вручил удостоверения, после чего новый состав приступил к голосованию по избранию председателю Совета. В очередной раз единогласно им стала Лидия Петровна Чумакова, директор Новосибирского Юридического Института (филиала) Томского Государственного Института.

В своём обращении Лидия Петровна поблагодарила начальника регионального полицейского ведомства и членов совета за доверие, поделилась многолетним опытом координации работы Общественного совета, уточнив основные направления и задачи на ближайший период времени, уделив внимание на колоссальной ответственности, которая лежит на каждом члене Общественного совета, осуществляющего в том числе общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел.

Заместителем Председателя Общественного совета избран Игорь Владимирович Павлов - директор ГТРК «Новосибирск».

Ответственным секретарём избрана Юлия Константиновна Шуклина – и.о. директора Новосибирского государственного краеведческого музея.

На первом заседании был определен состав комиссий и рабочих групп Совета, намечены организационные мероприятия.

В завершении заседания начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Владимирович Кульков поблагодарил присутствующих за проявленное желание вносить свой вклад в обеспечение и укрепление правопорядка в регионе, пожелав вновь избранному Общественному совету продуктивной работы по содействию органам внутренних дел в реализации проектов, способствующих сотрудничеству.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/38760700/