НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области школьники организовали фото-челлендж, призывающий родителей не нарушать правила перевозки детей

12 февраля 2021г. 09:00

Учащиеся средней школы №3 города Черепаново провели фото-челлендж #РодителиПристегнитеСамоеДорогое, призывающий взрослых серьезно отнестись к безопасности детей-пассажиров.

Дети использовали реквизит – автокресло и любимую игрушку, с помощью которых показали родителям как должна быть организована безопасная и комфортная поездка ребенка в автомобиле. Ребята рассказали, что приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае аварии. Следует выбирать качественное устройство и устанавливать его в автомобиле строго согласно инструкции.

Школьники напомнили, что даже на время самой короткой поездки пассажира младше 7 лет нужно пристегнуть с помощью удерживающего устройства. А на переднем сидении автомобиля такое устройство обязательно использовать для перевозки детей до 12 лет. Если ребёнку больше 12 лет, он должен быть пристёгнут ремнём безопасности, как и любой взрослый пассажир или водитель.

Родители и сотрудники Госавтоинспекции высоко оценили идею школьников, направленную на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения водителями.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/23040475/