НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области пройдет профилактическое мероприятие «Ребенок на дороге - Пешеходный переход»

14 февраля 2022г. 16:00

В целях стабилизации обстановки с аварийностью, недопущения ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий, а также пресечения нарушений ПДД, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, в период с 14 по 18 февраля 2022 года на территории Новосибирской области пройдут профилактические мероприятия «Ребенок на дороге - Пешеходный переход».

В эти дни сотрудниками ГИБДД будет усилен контроль при надзоре за дорожным движением, наряды ДПС будут максимально приближены к детским школьным и дошкольным учреждениям, местам отдыха детей.


Госавтоинспекция Новосибирской области призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными на дороге в местах возможного появления детей, а также при приближении к пешеходным переходам.


Пешеходам необходимо переходить дорогу только по пешеходным переходам, на разрешающий сигнал светофора, а в темное время суток использовать на верхней одежде световозвращающие элементы.

Справочно:

В январе 2022 года на территории Новосибирской области произошло 19 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 19 несовершеннолетних получили различные травмы (за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 10 подобных случаев).

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/28511868/