НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Новосибирской области пройдет онлайн-марафон для молодежи «Автосессия-2022» на знание ПДД

28 марта 2022г. 16:51

С 25 марта по 20 апреля студенты новосибирских вузов, старшеклассники и учащиеся учреждений среднего профессионального образования смогут пройти тестирование на знание основ Правил дорожного движения. Интерактивные задания включают вопросы по знанию основных ситуаций поведения пешехода, водителя транспортного средства и велосипедиста.

Для участия в марафоне «Автосессия-2022» необходимо зарегистрироваться по ссылке с любого компьютера, мобильного устройства или планшета, имеющего выход в Интернет, указать свой возраст, пол и название учебного учреждения, а затем ответить на вопросы онлайн-марафона на знание основ Правил дорожного движения.

Организаторы онлайн-марафона – НООО «Форпост», председателем которого является член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Ирина Морозова, Госавтоинспекция Новосибирской области и Министерство транспорта и дорожного хозяйства при поддержке Новосибирского государственного аграрного университета и колледжа автосервиса и дорожного хозяйства.

Акция проводится в рамках реализации на территории Новосибирской области социально-значимого проекта «Код безопасности». «Наша задача – напомнить молодым участникам дорожного движения о рисках попадания в ДТП и важности осознанного отношения к соблюдению правил дорожного движения, формировать у молодежи стереотипы безопасного поведения на дороге. Использование такого инструмента как онлайн-тестирование позволит нам вовлечь к повторению основ ПДД очень широкий круг студентов и учащейся молодежи», - отметила руководитель проекта, председатель НООО «Форпост», член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Ирина Морозова.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/29234015/