НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2019»

27 сентября 2019г. 16:35

В детском оздоровительно-образовательном центре им. О. Кошевого, расположенном в п. Новый под Новосибирском, прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2019». 

Конкурс на протяжении многих лет проводится Госавтоинспекцией совместно с органами образования с целью воспитания законопослушных участников движения и пропаганды безопасности дорожного движения. 

В региональном этапе приняли участие лучшие  команды ЮИД из всех районов области, а также юные инспекторы движения из нескольких соседних регионов: Красноярского и Алтайского краев, республики Хакасии, Омской, Томской, Кемеровской областей (команды гостей соревновались в неофициальном зачете). 

Конкурс состоял из нескольких этапов: в течение трех дней около 200 участников проходили тестирование на знание правил дорожного движения, демонстрировали навыки управления велосипедом и оказания доврачебной медицинской помощи, а также показывали командные творческие выступления по безопасности дорожного движения. 

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2019» стала команда ЮИД Куйбышевского района, второе место заняли юные инспекторы движения Центрального района Новосибирска, третье место судьи отдали ребятам из Мошковского района.  

Все команды, участвовавшие в региональном этапе, были награждены дипломами и ценными подарками. 

Победители регионального этапа примут участие в финале Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2019».

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/18437917/