НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области прошел конкурс профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полици

27 мая 2022г. 16:00

В ГУ МВД России по Новосибирской области прошел региональный конкурс профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции на звание «Лучший по профессии». В нем приняли участие представители из УМВД России по городу Новосибирску и территориальных подразделений Главного управления. Конкурс состоял из нескольких теоретических и практических этапов.

Основным и наиболее сложных из них было тестирование по специальной подготовке, в ходе которого оценивались знания участниками законодательных актов и ведомственных документов, необходимых для выполнения  служебных обязанностей. Также участники демонстрировали на конкурсе свой уровень по правовой, огневой и физической подготовки, приемы самообороны и задержания правонарушителей, а также служебную подготовку куда включены задания в части оказания медицинской помощи и криминалистике.

Победителем и обладателем почетного звания «Лучший по профессии» стал старший участковый уполномоченный полиции Отдела полиции «Северное» МО МВД России «Татарский» лейтенант полиции Николай Закусило.

Второе место занял участковый уполномоченный полиции Отдела полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску лейтенант полиции Александр Макеев.

Третьем место занял участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Тогучинскому району младший лейтенант полиции Антон Попов.

В результате проведенного конкурса комиссией были подведены итоги и по основным дисциплинам.

Заместитель начальника УОДУУПиПДН ГУ МВД России по Новосибирской области майор полиции Алексей Бабий поблагодарил присутсвующих за участие, поздравил с успешным прохождением этапов конкурса и вручил дипломы.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30428066/