НовостиМЧС России

В Новосибирской области проходят мероприятия для детей «Мои безопасные каникулы»

8 июня 2020г. 12:53

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области проводят мероприятия, направленные на профилактику детской безопасности в период летних каникул. С начала июня маленькие новосибирцы увидели выступления ансамбля Главного управления «Искорка», приняли участие в онлайн занятиях, посмотрели в дистанционном формате видео уроки и видео экскурсии. Для маленьких пациентов новосибирских больниц ансамбль «Искорка» представил праздничные концерты. В детской инфекционной больнице №3 г.Новосибирска и детском отделении Красноообской больницы артисты представили развлекательно-обучающую музыкальную программу с песнями, шутками, загадками и веселым кукольным номером. Выступления прошли в условиях ограничений на уличных площадках под окнами больничных палат. Известные мелодии из мультфильмов и кинофильмов, в исполнении ансамбля, создавали праздничное настроение малышам, их родителям и медицинскому персоналу.

Кроме этого, на нескольких городских объектах с массовым пребыванием детей работал мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН) с трансляцией детских профилактических видеороликов и обучающих мультфильмов.

Интересные онлайн-занятия для ребят подготовили курсанты студенческого спасательного отряда «SALUS». В студенческом проекте «SALUS на связи» приняли участие психологи МЧС России, профессионалы-спасатели, добровольцы, представители Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», а также всех желающие. С помощью занятий в режиме видеоконференцсвязи можно познакомиться с вопросами подготовки по направлениям пожарной безопасности, проведения спасательных работ и поисковой деятельности, а также с темой допсихологической поддержки.

С начала июня школьники при помощи онлайн-уроков и видеоуроков, изучают азы безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности, безопасности на воде, в природной среде и на дороге, алгоритмы оказания первой помощи и многое другое. На платформе социальной сети «ВКонтакте» в группе студенческого спасательного отряда «SALUS» можно ознакомиться с методикой оказания первой помощи, пожарной безопасностью, туризмом и автономным выживанием.

Все желающие могут виртуально ознакомиться с экспонатами пожарно-спасательной выставки с помощью видеоэкскурсии, размещенной на сайте Центра гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области.

Онлайн мероприятия, направленные на профилактику детской безопасности «Мои безопасные каникулы», в течение лета будут продолжаться.

Источник: http://mchsrf.ru/news/654914-v-novosibirskoy-oblasti-prohodyat-meropriyatiya-dlya-detey-moi-bezopasnyie-kanikulyi.html