НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Новосибирской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2022»

28 сентября 2022г. 13:00

Конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2022» проводится совместно с министерством транспорта и министерством образования региона, Госавтоинспекцией Новосибирской области.

Руководитель региональной  Госавтоинспекции полковник полиции Александр Бабенков в своем выступлении во время торжественной церемонии открытия конкурса  отметил, что в зале находятся настоящие юные знатоки Правил дорожного движения, пожелав ребятам удачи в состязаниях и новых достижений.  

На мероприятии присутствовала член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, председатель правления Новосибирской областной общественной организации по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост» Ирина Морозова.

В период с 27 по 29 сентября школьники с районов области и города Новосибирска на базе образовательного парка им. О. Кошевого соревнуются в различных конкурсах по безопасности дорожного движения: знании правил дорожного движения, применении навыков по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП, фигурном вождении велосипеда.

Юные инспекторы движения также выступят с творческой программой. Лучшие ребята представят Новосибирскую область на Всероссийском этапе.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/32776637/