НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области проходит профилактическая акция «Здравствуйте, я ваш участковый!»

22 августа 2019г. 09:00

В рамках акции участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних проводят обход квартир и домов граждан на закрепленных административных участках, вручая визитные карточки со своими данными, адресами участковых пунктов полиции, временем приема граждан и контактными телефонами, а также профилактические листовки, разъясняющие способы защиты жизни, здоровья и имущества от преступных посягательств.

В ходе обхода административных участков большое внимание уделяется профилактике наиболее распространенных видов преступлений, таких как квартирные кражи и мошенничества.

К проведению акции привлекаются органы местного самоуправления, управляющие компании, товарищества собственников жилья, уличные комитеты, которые размещают контактную информацию об участковых уполномоченных полиции в подъездах жилых домов и организаций, на информационных стендах.

Мероприятия, проводимые в рамках акции, направлены на укрепление взаимопонимания полиции и населения, информирование граждан о правилах личной безопасности, профилактику правонарушений.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/18012149/