НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Новосибирской области продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг»

25 сентября 2022г. 13:50

В Новосибирской области в поселке Чистоозерное на одной из центральных улиц инспекторы ГИБДД совместно с председателем Общественного совета при Отделении МВД России по Чистоозерному району, директором районной детско-юношеской спортивной школы Сериком Меирмановым провели акцию «Пристегни самое дорогое».

Участников акции предупреждали о важности и необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, напомнили основные требования правил дорожного движения по перевозке детей в салоне автомобиля.

Автоинспекторы разъясняли водителям о необходимости выбора детского удерживающего устройства, подходящего по росту и весу ребенка-пассажира, о способах крепления автомобильных кресел, о рекомендуемых безопасных местах установки детского кресло в автомобиле. Также сотрудники полиции и общественник напомнили гражданам, какое наказание предусмотрено за нарушения правил перевозки детей.

Организаторы акции вручали водителям буклеты с полезной информацией о требованиях Правил дорожного движения и рекомендациях Госавтоинспекции по перевозке детей-пассажиров.

«Подобные мероприятия очень важны. Безопасность ребенка — первостепенная задача для любого водителя. Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнили родителям о том, что дети и подростки — самые уязвимые участники дорожного движения. Их безопасность в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от взрослого, сидящего за рулем», - сказал председатель Общественного совета при Отделении МВД России по Чистоозерному району Серик Меирманов.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/32721208/