НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области продолжается Фестиваль музыкального творчества МВД России «Щит и Лира»

25 марта 2023г. 10:30

В Новосибирской области продолжаются районные этапы фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира», посвященного 305-летию Российской полиции. Мероприятие состоялось в Краснозерском районе.

В творческом соревновании встретились полицейские из Купинского, Краснозерского, Карасукского и Чистоозерного районов. Традиционно артисты в погонах представляли различные творческие номера, среди которых преобладали хоровое и сольное пение и выступления вокально-инструментальных ансамблей. Большая роль в выступлениях коллективов была отведена танцам и играм на музыкальных инструментах. Каждое выступление оценивало жюри, в которое вошли представители Культурного центра, Управления по работе с личным составом и Совета ветеранов ГУ МВД России по Новосибирской области.

По результатам мероприятия третье место жюри присудило сотрудникам Отдел МВД России по Купинскому району, в шаге от победы остановился коллектив из Карасукского района, а победителем стал МО МВД России «Краснозерский».

Также определены лауреаты в номинациях: хореография, сольное пение, вокальный ансамбль.

Победителям вручены дипломы и призы. Члены жюри отметили высокий профессионализм всех участников, поздравили победителей и пожелали дальнейших успехов всем творческим коллективам.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/36827199/