НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Новосибирской области продолжается акция «Полицейский Дед Мороз»

31 декабря 2022г. 10:30

В ходе акции сотрудники Отдела МВД России по городу Бердску при поддержке Общественного совета при Отделе организовывали новогодние поздравления для учащихся школ, особое внимание было уделено детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Полицейские в костюмах Деда Мороз и Снегурочки провели со школьниками беседы на закрепление знаний правил дорожного движения, поговорили об основах законопослушного поведения, напомнили о правилах безопасности и нахождения в местах массового скопления людей. Ребята показали сотрудникам полиции не только отличные знания основ безопасности, но и творческие таланты: пели песни, читали стихотворения, танцевали.

На мероприятиях царила добрая и волшебная атмосфера. Дед Мороз и Снегурочка пожелали всем счастливых новогодних праздников и призывали неукоснительно соблюдать правила безопасности.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» провели новогоднее мероприятие для детей социальной группы дошкольного образовательного учреждения «Родничок». Такие встречи стали уже доброй традицией.

Накануне Нового года в гости к ребятам пришли руководство и сотрудники МО, а также председатель Общественного совета при Отделе.

Ребята получали долгожданные сладкие подарки, портативную музыкальную колонку и игрушки: куклы, машины, конструкторы, развивающие игры. Начальник отдела полковник полиции Александр Госперский и председатель Общественного совета при отделе, директор Куйбышевского педагогического колледжа Андрей Витман поздравили малышей, родителей и работников дошкольного образовательного учреждения с наступающим Новым годом и Рождеством. От яркого праздника полицейские и дети получили массу позитивных эмоций и прекрасное новогоднее настроение.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/34781546/