НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

10 января 2018г. 15:39

9 января около 13.00 в районном центре Ордынское было совершено нападение на 70-летнюю местную жительницу. На улице Ленина неизвестный вырвал из рук пожилой женщины сумку и скрылся. Добычей преступника стали продукты, мобильный телефон и наличные деньги в сумме 1,5 тысячи рублей.

Прибывшие полицейские приступили к осмотру места происшествия и установлению возможных очевидцев случившегося. Одновременно сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Ордынский» начали проверку на причастность к совершенному грабежу всех ранее попадавших в поле зрения полиции за аналогичные преступления.

В результате оперативных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Менее чем через два часа подозреваемый был задержан, а похищенное изъято. К преступлению оказался причастен 47-летний житель районного центра, ранее судимый за кражу, грабеж, разбой и незаконный оборот наркотических средств. Около полугода назад мужчина освободился из мест лишения свободы после отбытия очередного наказания.    

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Подозреваемый признался, что на преступление его толкнули желание продолжить празднование Нового года и отсутствие средств для этого. Подозреваемый взят под стражу, расследование продолжается.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/11993495/