НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области полицейские провели со школьниками профилактические мероприятия в «День дорожной безопасности»

11 января 2023г. 09:00

После зимних каникул сотрудники ОМВД России по Коченёвскому району посетили школы района и провели «День дорожной безопасности». В мероприятиях приняли участие специалисты образования и члены отрядов юных инспекторов движения, которые напомнили ребятам о правилах дорожного движения.

Внимание школьников обращено на соблюдение безопасного маршрута «Дом-Школа-Дом» и сложности зимних дорог - снегопад, гололёд, это те факторы, которые влияют на безопасность дорожного движения, вследствие чего, школьникам необходимо заблаговременно выходить из дома, не спешить, переходить проезжую часть только шагом и после тщательного осмотра. Выбирать для движения и перехода дороги такие места, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, нет предметов, закрывающих обзор, и имеется освещение.

Главное правило – маршрут должен быть не коротким, а безопасным. Агитационные выступления и видеоуроки о важности следования по безопасному маршруту прошли для обучающихся начальных и средних классов, а со старшеклассниками полицейские провели беседы и показали презентации по дорожной безопасности и ответственности за нарушения правил дорожного движения.

 

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/34902054/