НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Адреса»

15 марта 2023г. 12:00

В целях выявления правонарушений в сфере миграции в феврале 2023 года на территории Новосибирской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Адреса», направленное  на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграции.

УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области при взаимодействии с оперативными подразделениями Главного управления, районными территориальными органами и Управлением ФСБ России по Новосибирской области проведены  мероприятия по местам регистрации иностранных граждан и постановки их на миграционный учет.

На  законность  пребывания  в  Российской Федерации  проверено более 300 иностранных граждан. За нарушения миграционного законодательства возбуждено  55  административных  дел и 2  уголовных  дела,  по  признакам  преступления,  предусмотренного статьей 322 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судом в отношении четырех иностранных граждан вынесены  постановления  об  административном  выдворении  за  пределы Российской Федерации в  принудительном  контролируемом  порядке  с содержанием в Центре временного содержания иностранных граждан. Кроме этого, в отношении данных граждан принято решения о запрете въезда на территорию Российской Федерации.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/36514307/