НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области полицейские пресекли деятельность наркопритона

8 июля 2020г. 09:00

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отделения МВД России по городу Оби пресечена деятельность наркопритона, находящегося в квартире одного из домов на улице Военный Городок в г. Оби.

При выезде на место полицейские задержали двоих мужчин и женщину 1991-1973 годов рождения, которые в указанной квартире, принадлежащей 33-летнему мужчине, употребили наркотическое средство. Задержанные были направлены на медицинское освидетельствование, которое показало наличие следов наркотика синтетического происхождения a-РVP.

В квартире были обнаружены устройства для употребления наркотиков и фрагменты фольги со следами наркотических средств, которые били направлены на экспертизу.

Установлено, что хозяин предоставлял свою квартиру малознакомым людям для употребления запрещенных препаратов.

В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20550869/