НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области полицейские открыли памятную доску ветерану Великой Отечественной войны М.И. Нефедову

16 мая 2019г. 16:53

16 мая в Коченевском районе состоялось торжественное открытие памятной доски ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Ивановичу Нефедову.

Полковник милиции в отставке, бывший начальник отдела милиции  Коченевского района М.И. Нефедов родился в 1926 году в Каргатском районе, умер в мае прошлого года в возрасте 91 года.  Михаил Иванович воевал минометчиком на фронтах Великой Отечественной войны с 1943 по 1945 годы, несколько раз был ранен. Службу в органах внутренних дел начал 1949 году, прослужил в милиции почти 30 лет.  После милицейской службы много лет возглавлял совет ветеранов Коченевского района. Был награжден более 30-ю орденами и медалями. 

Мемориальную доску разместили на здании Отдела МВД России по Коченевскому району. На мероприятии присутствовали родственники М.И. Нефедова, сотрудники местной полиции, представители районной администрации, военнослужащие Сибирского спасательного центра, работники военного комиссариата Коченевского и Колыванского районов, ветераны органов внутренних дел, школьники и другие жители района. 

Выступавшие на торжественном мероприятии отметили, что М.И. Нефедов был ярким руководителем и настоящим профессионалом, деятельным, жизнерадостным и отзывчивым человеком, который является для земляков примером верности профессии и служения Отечеству.     

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/16898312/