НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Новосибирской области полицейские и представители общественности проводят спортивные мероприятия в рамках акции «Зарядка со стражем порядка»

23 августа 2022г. 09:25

На территории Новосибирской области сотрудники органов внутренних дел при активном участии общественников продолжают проводить мероприятия в рамках ежегодной акции МВД России «Зарядка со стражем порядка».

Одно из спортивных мероприятий состоялось в Барабинском районе на территории детского оздоровительного лагеря «Чайка». Сотрудники полиции объяснили детям о важности занятий спортом с самого раннего возраста, это необходимо, чтобы вести активную жизнь, посещая спортивные кружки и секции. Общественники отметили, что в будущем это положительно скажется в формировании личности и характера. После чего, сотрудники полиции провели зарядку, в ходе которой показали детям несложные физические упражнения. Ребята внимательно смотрели и повторяли движения за полицейскими.

Присоединились к своим коллегам сотрудники полиции, член общественного совета и ветераны МО МВД России «Искитимский». Они приняли участие в городском спортивном празднике, приуроченном к Дню физкультурника. Спортивные мероприятия прошли на трех площадках. В спортивном комплексе «Заря» стражи порядка продемонстрировали для подростков боевые приемы борьбы, в том числе и те, которыми должны владеть полицейские. Юные спортсмены не упустили возможность потренироваться вместе с профессионалами. После чего сотрудники полиции рассказали подрастающему поколению о преимуществах службы в органах внутренних дел.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/31955478/