НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области подвели итоги межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Улица»

9 ноября 2021г. 13:00

По инициативе Главного управления МВД России по Новосибирской области в городе Новосибирске в период с 7 октября по 6 ноября 2021 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Улица». Целью мероприятия является предупреждение и раскрытие преступлений и административных правонарушений, совершенных в общественных местах, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан, а также проведение разъяснительной работы среди населения.

Мероприятие проводилось во взаимодействии с Управлением Росгвардии по Новосибирской области. Сотрудники в составе пеших патрулей выполняли задачи по профилактике уличной преступности и пресечению правонарушений на территории Октябрьского, Кировского, Ленинского, Дзержинского и Калининского районов города Новосибирска. Ежедневно на охрану общественного порядка заступало 50 патрулей, в составе двух военнослужащих Росгвардии и одного полицейского.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Улица» выявлено 22 преступления, а также раскрыто 15 преступлений из ранее совершенных, составлено 774 протокола за административные правонарушения. По подозрению в совершении преступлений и правонарушений в отделы полиции доставлено 189 граждан, 11 из которых находились в розыске.

Подводя итоги совместного мероприятия, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Андрей Кульков объявил благодарность отличившимся сотрудникам полиции и военнослужащим Росгвардии за достижение высоких результатов в служебной деятельности, личную инициативу и примерность, проявленные при выполнении служебных обязанностей при проведении ОПМ «Улица».

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/26831026/